La ruta del desfile

¿Quién marcha por el arte?

(por orden de aparición)

Guardia de color, Escuadrón de rescate voluntario de Wheaton
Wheaton Volunteer Rescue Squad Pipes y tambores
Nancy Navarro, concejal del condado
Nancy Floreen, concejal del condado
Al Carr, Cámara de Delegados de Maryland
Bill Jelen, Comité Asesor del Distrito Urbano de Wheaton
Escuela secundaria Albert Einstein
Flotador de arte digital
Flotador Rhinestein
Banda de marcha
Flotador de bailarina latina
Compañía de Danza VAPA
Gallo Gallo Flotador
Gabe Albornez, Candidato a la Diputación Provincial
Emily Shetty, candidata a la Cámara de Delegados
Linda Willard, candidata a la Cámara de Delegados
Programas Phillips Laurel School
Puentes comunitarios Danza etíope
Flotador de mariposas (artistas de la piedra angular)
Sally García
Amanda Spaid
Disfraces de globos (Silver Spring Civitan Club)
Los impuestos
Estudio de danza Wheaton
Flotador de Pegaso (Teatro medio loco)
Cantantes de seis grados
Asociación de Arte de Montgomery Tableau Vivant
Rocío Ayala, "Mujer con sombrero rojo"
Betty Herrera, "Chica con pendiente de perlas"
Daniella Jaray, "Mona Lisa"
Moises Manilla, Leonardo
Fred McBride, "El grito"
Alfredo Ortíz, Salvador Dalí
Laura-Leigh Palmer y Barbara Kruger
Roxana Rojas-Luzón, Yayoi Kusama
Sandra Pérez-Ramos, Frida Kahlo
José Signoret, Diego Rivera
Ava Signoret-Pérez, la cotorra de Frida
Vera Signoret-Pérez, el ciervo de Frida
Michael Singerman, Andy Warhol
Erick Soricelli, Rafael
Alexis Sotomayor, "Hombre con bombín" (Magritte)
Osbel Susman-Peña, Jean Michael Basquiat
James Vissari y Vincent Van Gogh
Edith G. Salazar, "L'Attente"
Mercedes González, "L'Attente"
Panqueque con chispas de chocolate Charlie y Suzie (IHOP)
Escuela secundaria de Northwood
Línea de tambor
Equipo Poms
Peace Float (Rafa Saleh & Ahnyka Israel Garcia)
Equipo de animadoras
Equipo de baile latino
Flotador High Hopes (ZumbArts y Zumba Kids)
Northwood Terrace haz que el arte vuelva a ser grandioso
"Wheaton MD, más de lo que puede imaginar"
Tropa de Girl Scouts 2317 y Asociación Cívica de Wheaton Hills.
Beverley Hunter
Jeanne Lubika, el talento de MoCo
Crank the Robot (Familia Kaneshige)
Doudgy Charmant, Dew el artista
Devon Mathis, DeePaintz
Iglesia Episcopal St. Mary Madgalene
Robot Works, Daniel Gallagher
Festival del Día del Libro de Kensington
Artistas de la generación Y
Susan-Marie Stedman
Festival de Cine de Wheaton
Taller WAP Dragon Fluppet (Paige Friedeman,
Jamie Downs, Irina Koren y Margaret Rifkin)
BatBot6000
Francois Assemien
Centro Cultural de Danza
VER
Dinah Myers-Schroeder
Jennifer Schroeder
Emily Lanier Roberts
Capilla Narcisistine (Judy Szypa y Dan Thompson)
Criatura del pantano de Wheti
Richard Siegel
Ballena azul para agua limpia (Parkland Pool Assoc.)
Equipo Pom de Wheaton High School
Vincent (Judy Szypa y Dan Thompson)
Primera Banda de Marcha Panameña de Maryland